«Столыпин: во имя России»

21 апреля школьники МБОУ СОШ № 15приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке, посвящённом 160-летию со дня рождения П.А. Столыпина, русского государственного деятеля.

Всероссийский Открытый урок проходил на площадке Исторического парка «Россия — моя история».

На уроке ребята узнали о личности Петра Столыпина, об основных направлениях его реформ. Школьники увидели места, где бывал русский реформатор во время работы в Саратовской губернии.

Ведущие онлайн-урока рассказали о продолжении «столыпинского дела», ведь он делал всё, чтобы страна двигалась к качественному преобразованию системы местного и ученического самоуправления ради ее демократизации и повышения эффективности.

Гости в студии обсудили, какие виды самоуправления есть на сегодняшний день и как они развиваются.