«Правовое колесо»

В рамках организации работы с несовершеннолетними, направленной на формирование жизнестойкости и законопослушного поведения среди обучающихся в МБОУ СОШ № 15 для старшеклассников прошла интеллектуально-познавательная игра «Правовое колесо».

Социальный педагог Сидоренко Е.В. разъяснила ребятам права и обязанности несовершеннолетних, а также виды ответственности за совершение правонарушений. Особое внимание было уделено противодействию насилию, мошенничеству и преступному склонению подростков к распространению и употреблению наркотических средств, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Школьники, используя игровую платформу, обсудили общественно значимые проблемы своей станицы и района, выяснили причины, способы предотвращения и пути разрешения социальных и иных конфликтов в молодежной среде.

Благодаря полученным правовым знаниям обучающиеся сошлись во мнении, что залогом гармоничного развития и становления личности ребенка, гарантией успешного формирования общественных связей молодого человека должны стать теплые и доверительные отношения в семье.