Курение - опасно для здоровья

10 февраля классным руководителем совместно с социальным педагогом для учащихся 8 класса был проведен классный час «Курение - опасно для здоровья». Цель классного часа: рассмотреть влияние процесса курения на организм человека и окружающих его людей, формировать отрицательное отношение к курению, воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

После просмотра фильма «Опасность курения» с ребятами была проведена беседа «Курить - здоровью вредить».

Затем ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Просмотрен видеоролик на тему «Чем опасен вейп».