Вакцинация детей и подростков

2 февраля 2022 г. в МБОУ СОШ № 15 прошло заседание общешкольного родительского комитета. Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, был  «Вакцинация детей и подростков - основа профилактики от COVID – 19». Перед родителями  выступила Борисов Н.А., врач-педиатр Роговской участковой больницы. Выбранная тема является весьма актуальной. На сегодняшний день вакцинация - один из самых действенных методов в борьбе с коронавирусной инфекцией «COVID-19». Основное его преимущество заключается в создании естественного иммунитета, который в свою очередь  предотвращает развитие данного заболевания и его осложнений.

Между родителями и выступающим состоялся диалог, в ходе которого законные представители смогли получить ответы на интересующие их вопросы.