«Новогодние секреты со всего света»

Почему же Новый год

Очень любят дети?

Потому что он несёт

Радость всей планете!

Потому что чудеса

Рядом с ним шагают,

В то, что сбудется мечта,

Верить помогают!

11 января для шестиклассников была проведена тематическая программа «Новогодние секреты со всего света». Школьники узнали, откуда пошла традиция встречать Новый год, наряжать ёлку, приглашать на праздник Деда Мороза. Открытием для ребят стало то, что Новый год на Руси не всегда праздновали 1 января.

Далее, разделившись на группы, они приняли участие в зимней викторине: вспоминали историю празднования Нового года в России и мире, достопримечательности и места, связанные с новогодними персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ученики зачитывали описания новогодних традиций разных стран и отгадывали, действительно ли это существующий факт или вымысел.

Ребята познакомились с географическими особенностями празднования Нового года, а также озвучили новогодние приметы.