Права человека

В рамках Правовой недели 16 октября в 11 классе прошёл урок-диспут по теме "Права человека".

Мотивацией к диспут стал просмотр фильма Павла Чухрая "Дети из бездны", посвящённый проблеме Холокоста в годы Великой Отечественной войны.

Позже старшеклассники обсудили следующие вопросы: Что такое права человека? Виды прав? Правовое международное законодательство в области защиты прав. Виды преступлений, попирающих права человека. Данный урок стал для старшеклассников одним из способов подготовки к будущим выпускным экзаменам по истории и обществознанию. Но самое главное то, что ребята пришли к выводу о важности понимания прав человека и их защиты.