Вежливость и хорошие манеры

Вежливость и хорошие манеры совершенно необходимы

для того, чтобы украсить любые другие достоинства и таланты.

Без них никакие знания, никакое совершенство

не предстаёт в надлежащем виде.

Ф. Честерфилд

r r

Проблема культуры поведения в общественных местах достаточно актуальна.

В рамках месячника «Безопасная Кубань» в школе проводятся мероприятия, направленные на профилактику межличностных отношений в целях воспитания у детей и подростков культуры поведения в общественных местах и бережного отношения к объектам общего пользования, воспитания уважения к окружающим людям, людям различных вероисповеданий, развития у детей чувства такта. Мы часто не задумываемся, что та или иная ситуация требует определенного поступка, движения, фразы или жеста. Проблема состоит в том, что многие не знают этих правил.

r r r

Мероприятия такого характера очень важны! Они помогают учащимся задуматься о себе и своем поведении, побудить их к самовоспитанию, желанию исправить свои недостатки. Педагоги школы очень грамотно подвели учащихся к выводу, что человек сам может влиять на свой культурный уровень, на уровень своей воспитанности. Хочется верить, что каждый об этом задумается!