ЕГЭ. Виды апелляций!

Рейтинг: 5 / 5

Виды апелляций:
1. Участникам ГИА предоставляется право подать апелляцию:
 о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;
 о несогласии с выставленными баллами.
2. Апелляция подается в письменной форме.

3. Не принимаются апелляции:
 по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам;
 по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
 по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА установленных требований Порядка проведения ГИА;
 по вопросам, связанным с неправильным оформлением экзаменационной работы.
4. Участники ГИА информируются о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций не позднее чем за месяц до начала экзаменов.
5. На официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах не позднее чем за месяц до начала экзаменов публикуется информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.