Подготовка к ЕГЭ по математике

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Подготовка к ЕГЭ требует индивидуального, личностно ориентированного подхода. Для реализации такого подхода кроме уроков определены часы индивидуальных и групповых консультаций по математике для выпускников 11 класса.

Неотъемлемым элементом подготовки к ЕГЭ является обучение заполнению бланков, поэтому и большая часть тренировочных и репетиционных работ я провожу на бланках ЕГЭ. С отдельными учащимися эту работу я провожу и на консультациях.

На консультационных занятиях я использую сайты ФИПИ, Д. Гущина, А. Ларина, открытый банк заданий ЕГЭ, тематические сборники. Провожу индивидуальную работу с каждым отдельным учеником по устранению пробелов в знаниях и умениях.

Хороший результат отслеживания показателей обучения каждого выпускника дают диагностические карты учебных достижений каждого ученика (по результатам МДР, текущих контрольных и самостоятельных работ), которые я веду в двух форматах: базовом и профильном.

Сегодня школы поставлены перед необходимостью подготовить ученика к проверке знаний в форме ЕГЭ. Использование информационных технологий здесь оказывает огромную помощь. Тестирование – это один из видов контроля знаний, который в последнее время всё больше входит в жизнь современной школы. Высокая эффективность контролирующих программ определяется тем, что они укрепляют обратную связь в системе учитель – ученик. Тестовые программы позволяют быстро оценивать результат работы, точно определить темы, в которых имеются пробелы в знаниях.