Пусть будет мир на всей планете,

Не гибнут взрослые и дети!

И терроризму наш ответ:

Мы громко скажем вместе «Нет!»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России днем солидарности в борьбе с терроризмом.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В рамках этого дня в нашей школе прошли уроки памяти, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Классные руководители вместе с ребятами вспомнили о трагедии в Беслане, о террористах, которые причинили столько горя многим людям. Ребятам напомнили правила поведения при захвате террористами. Тема не оставила ребят равнодушными, они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно. Были показаны презентация и видеоролики о трагических событиях в Беслане. Ребята приняли участие в викторине «Что я знаю о терроризме». В конце почтили память жертв, погибших при террористических акциях, минутой молчания.