Здравствуй, школа!

«Все взрослые

сначала были детьми,

только мало кто из них об этом помнит».

Антуан де Сент-Экзюпери.

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. Этот день – самый долгожданный для тех, кто начитает свой путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Для выпускников – это определяющий год в выборе профессии, это заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью.

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная этому знаменательному событию. Открытие линейки было ознаменовано поднятием российского флага и исполнением гимна России. Директор школы и гости поздравили всех школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года. В этот день было сказано много теплых и искренних слов, напутствий.

И главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок. В этом учебном году единое внеурочное занятие «Разговоры о важном» «Образ будущего. Ко дню знаний» был посвящен формированию и воспитанию чувства ответственности за будущее своей страны, осознанию роли каждого человека в построении сильной и независимой России. Праздник 1 сентября всегда остаётся радостным. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, стали для них незабываемыми и чудесными. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! Пусть в жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.