День государственного флага Российской Федерации

22 августа 2024 года исполнилось 30 лет государственному флагу Российской Федерации! Флаг — это символ единства, суверенитета и независимости Родины. Он является олицетворением национальной гордости и исторических традиций.

День флага Российской Федерации справляет вся наша большая страна, и наша школа МБОУ СОШ № 15 не осталась в стороне. Волонтеры отряда «Вместе мы – сила!», юнармейский отряд имени Демьяна Мозгового «Горячие сердца» и активисты школы приняли участие в торжественном поднятии флага Российской Федерации в центре станицы Роговской. На праздничном концерте все желающие смогли поучаствовать в акции «Моя Родина – Моя Россия», сфотографировались в рамке с символикой нашей страны. В рамках акции «Триколор», волонтеры раздавали главный символ этого праздника ленточку Триколор.

Так же юнармейцы и волонтеры поучаствовали в акции «Главный символ страны». Ученики окунулись в историю становления государственного флага Российской Федерации и оставили у себя не только в сердце память и новые знания о государственном символе, но и нарисовали на щечках флаг нашей страны.

С большим удовольствием ребята участвовали в мастер-классе «В цветах моей Родины », где школьники и гости научились делать своими руками броши из атласных лент и флажки в цвете триколор. День выдался насыщенным, активным и познавательным для наших ребят, а они в свою очередь остались довольны и заряжены положительными эмоциями на целый день.