Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Школьники МБОУ СОШ № 15 вместе со всей страной в 7-ой раз примут участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. За эти годы фестиваль превратился в широкомасштабное движение за бережное отношение к использованию природных энергоресурсов. В этом году он традиционно пройдет с августа по октябрь по всей стране. В рамках социальной кампании в поддержку фестиваля в школе экологические уроки и конкурсы, направленные на воспитание среди подрастающего поколения бережного отношения к использованию энергоресурсов дома. Сейчас у ребят есть возможность принять активное участие в ежегодном краевом конкурсе детских рисунков, который проводится ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Конкурс направлен на повышение информированности и развития энергосберегающего образа жизни среди подрастающего поколения. Данное мероприятие вовлекает детей в создание рисунков на тему энергосбережения, где они выражают свои мысли и идеи о том, как можно сохранить природные ресурсы.