День Русского языка

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. В произведениях писателя представлены различные игры, в некоторые из них великий писатель любил играть и сам.

Сегодня для ребят школы №15 был проведен фестиваль "Любимые игры пушкинской поры". Учащиеся не только познакомились с такими играми как "Лапта", "Горелки", "Чехарда", "Ручеек", "Хороводы", но и с удовольствием поиграли в них. Было очень весело и интересно!