День семьи любви и верности

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В этом году День семьи любви и верности отмечается в 14 раз, его полюбили и празднуют во всех уголках нашей страны и за её пределами. С 2022 года праздник стал официальным – Указ об этом Президент РФ подписал 28 июня.

Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

В лагере с дневным пребыванием детей «Пятнашка» были проведены различные мероприятия, посвященные празднику «День семьи, любви и верности».

На музыкальном часе пели песни - караоке о семье «Это моя семья», «Песенка о семье» из мультфильма «Оранжевая корова». На занятии «Веселая палитра» дети рисовали свою семью. В ходе занятий они рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках, также с воодушевлением рассказывали о бабушках и дедушках.

В центе празднования было мероприятие ««Семья – это то, что с тобою всегда!». Воспитанники лагеря совершили путешествие в прошлое к истокам этого праздника, узнали о трогательной истории жития князей муромских Петра и Февронии, вспомнили народные мудрости в пословицах и поговорках о семье, доме и детях, разгадывали загадки на эту же тему, составили цветок Ромашку из лепестков. В заключение мероприятия каждый ребенок на своей ромашке написал пожелание своим близким и подарит дома родителям.

Всем очень понравилось это теплое, душевное мероприятие, благодаря которому каждый смог задуматься о ценности своей семьи и счастье ее иметь.