Школьное лесничество в действии».

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

1Школьное лесничество - это объединение школьников, увлечённых единым делом - изучением природы, выращиванием и посадкой растений, охраной зелёных насаждений.

Земля у нас только одна. Этот прекрасный корабль имеет все необходимое для бесконечно долгого путешествия на нём. Но люди должны обращаться с ним бережно.

Решающим фактором должно быть экологическое образование и экологическое воспитание всего населения. Поэтому в школе проводится пропаганда экологического воспитания среди учащихся школы.

Своими практическими делами ребята стараются создать атмосферу чистоты и бережного отношения к окружающей среде. Ведь только все вместе мы сможем решить ряд социально-значимых проблем нашего поселения.

Сегодня, в первый день лета, ребята приняли участие в акции «Операция «Зеленый патруль». Школьники пропалывали траву возле деревьев, высаженных на берегу реки Кирпили, освобождали прибрежную зону от сорной растительности.

Учащиеся познакомились с видовым составом деревьев и кустарников, которые произрастают на берегах нашей степной реки Кирпили, узнали о их биологических особенностях строения.