Годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

9 октября отмечается годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.

В преддверии этой знаменательной даты юнармейский отряд " Горячие сердца " школы №15 навели порядок у мемориалов Летчикам, погибшим в небе над станицей Роговской и радистке Марии Пелипенко. Также ребята посетили воинское захоронение Мозгового Демьяна, чьё имя носит юнармейский отряд школы, возложили цветы и почтили память павших минутой молчания. Вечная слава ГЕРОЯМ

«Мы будем помнить всегда»

В преддверии праздника "Воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей юнармейцы отряда «Горячие сердца» имени Мозгового Демьяна МБОУ СОШ № 15 ст. Роговской, собрали гуманитарную помощь для наших бойцов в зону СВО, нарисовали рисунки, написали письма, приняли участие в изготовлении заготовок для маскировочных сетей.

30 сентября в день Воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей юнармейцы возложили цветы к мемориалу «Солдаты России, шагнувшие в бессмертие», поздравили жителей станицы с праздником, вручили буклеты и флажки России, которые изготовили сами. Ребята передали в волонтерский штаб «Крылья добра» подготовленную накануне гуманитарную помощь, рисунки, письма для участников СВО и приняли участие в плетении маскировочных сетей.

Мы благодарим всех участников, мирного Вам неба над головой! 30 сентября – это день, который подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее

В день памяти и скорби 22 июня на станичном мемориале «Стела» прошла патриотическая акция «Памяти павших героев». Именно в этот день, 83 года назад, началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей Родины. В мероприятии приняли участие педагоги, учащиеся и юнармейцы школы №15.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Акция «Свеча Победы»

Накануне Дня Победы юнармейцы школьного отряда «Горячие сердца» приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», посвящённой 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники выложили из горячих свеч слово «ПОМНИМ». Таким образом ребята почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов.

Сегодня подобные акции являются символом единства и непобедимости нашей страны.

И в этот памятный для каждого россиянина день 9 Мая мы все говорим: «Вечная память нашим героям!».

Акция «Поддержим наших солдат»

В школе 6 мая завершилась акция «Поддержим наших солдат» по сбору гуманитарной помощи участникам СВО.

Цель акции - выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан.

Юнармейцы школы организовали сбор подарков участникам СВО.

Обучающиеся школы написали письма, изготовили открытки с поздравлением празднования 9 Мая, наполненные тёплыми словами признательности и глубокой благодарности за мужество и героизм, с пожеланием вернуться к своим семьям живыми, здоровыми и обязательно с победой!

Посылки с подарками, письмами и поздравительными открытками ребята передали в фонд «Крылья добра» для передачи бойцам СВО.

Акция «Поддержим наших солдат»

В школе с 18 апреля проходит акция «Поддержим наших солдат» по сбору гуманитарной помощи участникам СВО.

Основная цель акции - выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан.

Юнармейцы школы организовывают сбор подарков участникам СВО.

Обучающиеся школы пишут письма, изготавливают открытки с поздравлением празднования 9 Мая, наполненные тёплыми словами признательности и глубокой благодарности за мужество и героизм, с пожеланием вернуться к своим семьям живыми, здоровыми и обязательно с победой!

Сегодня юнармейцы школы № 15 побывали на воинском захоронен Мозгового Демьяна, чьё имя носит юнармейский отряд. 9 марта 2022 года Демьян героически погиб в ходе специальной военной операции. Ребята возложили цветы и почтили память Героя минутой молчания.

Вечная память тебе, воин!

Акция "Километр красоты"

6 марта юнармейцы школы № 15 присоединились к акции "Километр красоты". Ребята прошли по главной улице станицы Роговской, поздравили женщин с наступающим праздником и подарили им хорошее настроение.

Торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"

24 января в МБОУ СОШ № 15 им. Героя России Шендрика Е.Д. прошло торжественное посвящение учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".

На мероприятии присутствовали почетные гости: Евгений Демьянович Шендрик, Герой России; Виталий Николаевич Никоноров, заместитель командира войсковой части; Елена Юрьевна Сердюцкая, начальник штаба местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Тимашевского района; Ирина Геннадьевна Мозговая, сестра героя СВО Мозгового Демьяна, имя которого носит школьный юнармейский отряд «Горячие сердца». Юнармейцы дали клятву верно служить России и получили удостоверения из рук Героя России Е. Д. Шендрика и заместителя командира войсковой части В. Н. Никонорова.

Директор школы Виктор Павлович Перистый и гости поздравили ребят со вступлением в юнармейское братство. Активисты были награждены благодарностями от семьи Мозговых и грамотами Местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ". Поздравляем ребят и желаем им с честью несите звание юнармейца!

Встреча с участником специальной военной операции

В преддверии Дня Героев Отечества в школе прошла встреча юнармейцев и учащихся с участником СВО Севастьяновым Леонидом Юрьевичем. Боец рассказал ребятам о важном значении специальной военной операции, о некоторых успешно выполненных заданиях, о быте военнослужащих в зоне СВО, а так же о мужестве и героизме своих товарищей.

В завершении встречи юнармейцы поздравили Леонида Юрьевича с наступающим Новым годом, пожелали ему здоровья, удачи, скорейшего возвращения домой с Победой и передали письма и рисунки для его сослуживцев.