«Билет в будущее»

«Билет в будущее»-проект национального проекта «Образование» в 2022 году информирует о начале работы с 01.09.2022 обновленной электронной платформы https://bvbinfo.ru/

Проект «Билет в Будущее» по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы основного общего и среднего общего образования и предполагают следующие этапы:

I этап: в период с 01.10.2022 по 15.10.2022 – для участников, впервые зарегистрированных на платформе, проводится вводный урок «Моя Россия – мои горизонты». Для всех участников, в том числе и впервые зарегистрированных, проведение профориентационного урока (по возрастным группам).

II этап: в период с 03.10.2022 по 12.10.2022 – организация профориентационной онлайн-диагностики № 1 для обучающихся 6–11 классов (для каждой возрастной группы будет предусмотрена своя диагностическая форма).

III и IV этапы: в период с 15.10.2022 по 15.11.2022 – организация участия обучающихся в мероприятиях по профессиональному выбору в зависимости от возможностей региона:

1) мультимедийная выставка-практикум – специально организованная постоянно действующая экспозиция на базе Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история. Свердловская область» (далее – выставка) по адресу: г. Екатеринбург ул. Народной Воли, д. 49 (посетить выставку смогут только зарегистрированные на платформе участники проекта);

2) профессиональные пробы практического и/или моделирующего уровней (в онлайн - или очном формате) на базе учреждений среднего профессионального образования (далее – профессиональные пробы) (посетить профессиональные пробы смогут только зарегистрированные на платформе участники);

3) онлайн-профессиональные пробы на основе платформы предоставляются в записи и их смогут пройти зарегистрированные участники в любое время.

V этап: в период с 01.11.2022 по 15.11.2022 – организация профориентационной онлайн-диагностики № 2 для обучающихся 6–11 классов (для каждой возрастной группы будет предусмотрена своя диагностическая форма) с целью уточнения профессиональных склонностей и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся с учетом посещения мероприятий по профессиональному выбору.

VI этап: в период с 15.11.2022 по 30.11.2022 – организация итогового рефлексивного профориентационного урока, обсуждение полученных рекомендаций и опыта, выбор сферы и построение образовательно-профессиональной траектории.