Краевой День безопасности

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать…

2-го сентября уже по сложившейся традиции отмечается Краевой День безопасности. Сегодня в школе прошел День Безопасности. Организован он с целью получения для обучающихся дополнительных теоретических знаний по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сначала был проведен урок безопасности, в ходе которого ребятам напомнили правила и технику безопасности в быту, на природе и в техногенной среде современного общества, обратили внимание на расположение огнетушителей и эвакуационных выходов. После теоретической части была проведена тренировочная эвакуация сотрудников и учащихся школы. Все участники мероприятия получили не только теоретические знания, но и попробовали применить их на практике.

Берегите себя и своих близких!