Пожарная безопасность на летних каникулах

Лето это не только развлечение и каникулы, с приходом лета, наступает самое засушливое, а значит самое пожароопасное время года. В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности на дневной тематической площадке «Радуга» педагог для учащихся провел беседу о правилах пожарной безопасности, напомнил им номера телефонов экстренных служб. Особое внимание в ходе профилактической беседы уделил вопросам поджогов сухой растительности, разъяснил информацию о привлечении к административной ответственности за такого рода  нарушения. Также учитель напомнил не только о правилах безопасности в пожароопасный период, но и коснулся правил поведения на улице, рекомендовал стараться меньше находиться под открытыми солнечными лучами, и соблюдать законопослушное поведение.