Познавательно-игровая программа «Безопасный огонёк 2022»

Говорят: огонь - твой друг!
Но врагом он станет вдруг,
Если ты о нём забудешь,
Отомстит он сразу людям.
Ежегодно при пожарах и возгораниях погибают и получают серьезные травмы дети младше четырнадцати лет. Главной причиной можно назвать недобросовестность родителей, а также отсутствие знаний и навыков поведения при пожаре.

Для профилактики пожарной безопасности 27 октября в начальной школе прошла познавательно-игровая программа «Безопасный огонёк».
Школьникам правила пожарной безопасности помогли объяснить мультфильмы, разработанные при поддержке Пожарной службы.

Ребята познакомились с ролью огня в жизни человека: как положительною, так и отрицательною, с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения.