«Я – пешеход»

Чтоб по улицам шагать,

Надо непременно знать,

Как таблицу умноженья,

Всем нам правила движенья.

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам: школьники-пешеходы должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

Чтобы путь из дома в школу и обратно был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. В рамках Акции «Внимание – дети!» в начальных классах проведено практическое занятие учащихся «Я – пешеход». Это мероприятие стало для детей как бы добрым советчиком.

Младшие школьники познакомились с правилами ДД, которые рассказывают, как самостоятельно ходить по улице. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте.