«Правила безопасности для детей и подростков от службы МЧС»

Слушайте взрослые, слушайте дети

Столкнулись с большой мы проблемой на свете,

С проблемой пожаров, с проблемой беды.

Планета просит, помоги!

7 апреля МБОУ СОШ № 15 посетила команда МЧС Тимашевского района. Из рассказа представителей службы МЧС ребята узнали, какие опасности поджидают их дома и на улице.

Огонь издавна был другом человека. Сила у огня очень большая. Но если с ней обращаться неумно и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица Земли и большие города, и маленькие деревни.

Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд – новый пожар.

Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома.

А в результате – огромные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети.

Школьники имели возможность задать вопрос непосредственно людям, которые лучше всех знают, как вести себя в экстремальной ситуации, как уберечь себя и помочь другим, - спасателям.