«С детства знать положено правила дорожные»

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

С 16 по 25 марта проходит первый этап целевой профилактической акции «Внимание - дети!». В рамках проведения первого этапа в МБОУ СОШ 15 17 марта  2022 года для учащихся 5-х классов был проведен библиотечный урок по изучению правил ДД.

Очень часто в результате незнания этих правил случается много транспортных происшествий, в которых страдают дети. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит правила дорожного движения, преподнесенные в игровой форме.

Активное участие ребята приняли  в интерактивной игре-викторине    «С детства знать положено правила дорожные»,  где в игровой форме дети усваивали правила дорожного движения.

Ведь главное сформировать у учащихся осознание необходимости знаний ПДД для обеспечения собственной безопасности, а также воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен. В преддверии весенних каникул этим важным вопросам и были посвящены уроки безопасности в 1 – 11 классах, на которых ребята рассмотрели несколько основных правил поведения, которые гарантируют их безопасность.