По дорогам безопасности

В целях профилактики детского травматизма и соблюдения учащимися правил дорожного движения и в рамках четвертого этапа профилактической акции «Внимание – дети!» в 5 классе членами школьного отряда ЮИД было проведено практическое занятие «По дорогам безопасности».

r r

Ребятам рассказали что, по статистике, чаще всего в дорожно-транспортных происшествиях страдают подростки, которые достигли 12-и, 14-и летнего возраста, т.к. в этот период у них происходит некоторый «перелом» психики, и многие дети стараются самоутвердиться, в том числе и нарушая правила дорожного движения, что может привести к плачевным последствиям.

В данном возрасте современные дети вполне самостоятельны и перемещаются не только на общественном, но и на собственном транспорте. Поэтому особое внимание в ходе мероприятия было уделено правилам вождения велосипеда и скутера.

r r

Со школьниками была проведена викторина по ДД «Выбери верное утверждение. Затем они ознакомились с новыми сезонными правилами ДД в осенний период, размещёнными в Уголке дорожной безопасности.