Мы против террора

Скажем вместе: - Терроризму-нет!

Миру нужен солнца яркий свет!

Чтоб не проливалась кровь людей,

Чтобы не было погибших детей!

В рамках месячника «Безопасная Кубань» в школьной библиотеке прошла квест-игра «Мы против террора». Ребята познакомились с книгой «Мы – против экстремизма», которая призвана способствовать их развитию гражданского, патриотического сознания и поведения.

Используя содержание глав книги, ребята прошли семь этапов: «Разведка», «Мозговой штурм», «Телефонный террор», «Минное поле», «Эвакуация», «Спецоперация» и «Спасательная».

На этом мероприятии учащиеся познакомились с терминами "терроризм", "террористы", "экстремизм", где и когда они появились.

Подобные мероприятия способствуют расширению представлений о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, воспитанию толерантного отношения друг другу и формированию умений жить в мире с другими людьми.