Железная дорога – зона повышенной опасности

В рамках месячника «Безопасная Кубань», а также в целях предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта 6 октября 2021г. для учащихся МБОУ СОШ № 15 инспектором линейного отделения полиции капитаном полиции Луценко Татьяной Сергеевной была проведена разъяснительная беседа по теме: «Железная дорога – зона повышенной опасности» о травматизме на железной дороге и об ответственности за противоправные действия на ж/д объектах.

1 1

Она сообщила, что самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям в неустановленном месте и перед близко идущим поездом в наушниках или с мобильным телефоном в руках по путям, мостам и по крышам вагонов.

Татьяна Сергеевна напомнила ребятам основные правила поведения возле железнодорожных путей.

1 1

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ЛОП и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…