«Безопасный путь в школу».

ъ20 сентября в рамках месячника «Безопасная Кубань» и «Недели дорожной безопасности» в 4-м классе прошло занятие-практикум по правилам дорожного движения на тему «Твой безопасный путь в школу».

Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.

Учащиеся в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу.

С помощью загадок, стихов юные пешеходы изучили и закрепили правила для пешеходов: по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, потренировались в правильности перехода через дорогу по пешеходной разметке «Зебра».

Ребята узнали много новой информации о безопасном поведении в осенний период на дорогах.