Викторина «Школа антитеррористической безопасности»

Как себя вести в сложных ситуациях?

Какие основные меры антитеррористической безопасности?

15 августа для учащихся МБОУ СОШ № 15 проведено тематическое занятие по безопасности «Школа антитеррористической безопасности». Они узнали, что такое терроризм и как борются с ним страны по всему миру.

ъ

Отдельно внимание ребят было акцентировано на трагических событиях, произошедших при захвате заложников в Беслане.

У стенда «Комплексная безопасность.  Осторожно: терроризм!» школьники прослушали профилактическую беседу, а затем посмотрели профилактический видеоролик «Терроризм – угроза обществу. Терроризм – чума 21 века»; узнали, как вести себя в случае захвата заложников, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение об акте терроризма.