Отчет о проведении пятого этапа профилактической акции «Внимание - дети!» с 23 декабря по 27 декабря 2019 г.

cВ рамках мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в МБОУ СОШ № 15 проведены:

- Уроки безопасности в 1-11 классах, где особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах и улицах во время зимних каникул, на льду.

- Инструктажи с родителями и учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

- Классные часы "Улица полна неожиданностей", «Улица как источник опасности», «Основные причины ДТП» с просмотром видеосюжетов, мультипрезентаций, учебных фильмов о безопасности на дороге.

c

- Ежедневные «Минутки безопасности»: повторение с учащимися 1-11 классов безопасного маршрута из школы домой.

- Проведение членами отряда ЮИД «Зебра» для обучающихся 1-6 классов практического занятия «Юный пешеход», беседы «Основные причины ДТП», познавательной игры «Правила ДД», конкурсной программы «Внимание – ДЕТИ!», игровой программы «Безопасное движение».

c

- Беседы с учителями о выполнении правил безопасности при перевозке детей и особенностях поведения детей при переходе дороги.