Четвертый этап Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети!»

cПроблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится все более актуальной. Количество машин увеличивается, как и мощность их двигателей, на дорогах появляется все больше молодых и неопытных водителей за рулем этих скоростных автомобилей, и как следствие, рост дорожно-транспортных происшествий. Учитывая, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободным от учебы и остаются без должного контроля со стороны взрослых, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 21 октября по 6 ноября 2019 года на территории Тимашевского района проходит 4 этап профилактической акции «Внимание – дети »

Стало традиционным в МБОУ СОШ № 15 в рамках Всероссийской акции, проводить мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду правил дорожного движения среди учащихся и их родителей, проверку и закрепление навыков безопасного поведения детей на дорогах, развитию познавательной активности, формированию навыков самостоятельного мышления, воспитанию дисциплинированности при соблюдении правил дорожного движения.

В рамках проведения данной акции также будут проводиться пропагандистские акции с привлечением сотрудников отделения ГИБДД г. Тимашевска. В школе пройдут тематические занятия, на которых классные руководители напомнят детям правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах. Особое внимание будет обращено и на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге.

Совместно с родительским патрулем запланировано проведение профилактическое мероприятие с вручением брошюр «Советы водителям» и напоминанием о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения, в том числе, требований к перевозке детей автомобильным транспортом.