Полезная встреча

Консультативно-методическая группа отдела по делам молодёжи и специалиста ОМВД России по Тимашевскому району 15 мая провела очередную профилактическую встречу с учащимися 8-9 классов МБОУ СОШ № 15.

Мероприятие с участием представителей отдела по делам молодежи с учащимися школы способствовало формированию негативного отношения к немедицинскому потреблению психотропных веществ, а также профилактике распространения идеи религиозной нетерпимости, экстремизма и национализма. Кроме того, ребятам напомнили о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека и о преимуществах ведения здорового образа жизни. В беседе с ребятами специалист ОМВД России по Тимашевскому району, рассказала очень много полезного и интересного, привела статистику распространения наркотиков среди молодого поколения. «Количество ВИЧ инфицированных увеличивается с геометрической прогрессией. Если судить по этим данным, то можно сделать вывод о том, что мы катимся в какую-то наркодыру и выходить из нее не собираемся».

Несомненно, всё, что было сказано на данном мероприятии, говорилось не просто так, а для того, чтобы донести до присутствующих простую мысль: «Наркотики – это медленная смерть». В живом диалоге ребята узнали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и экстремистской деятельности. Учащиеся продемонстрировали свои знания российского законодательства при решении смоделированных полицейскими ситуаций. В завершении мероприятия дети получили полезную инфографику и ответы на интересующие вопросы. Надеемся, что на этой встрече каждый сделал правильные выводы из увиденного и услышанного.