Урок здоровья «Дым, уносящий здоровье»

20 ноября в рамках акции «Дети России» для учащихся 7 – х классов проведен урок здоровья «Дым, уносящий здоровье». Тема выбрана неслучайно, ведь большинство из ребят, к сожалению, уже знают, что такое курить. Многие, наверное, пробовали «парить», и это очень печально.

В ходе мероприятия ученики узнали о вреде, который наносит организму эта пагубная привычка, о том, что сигарета – это тот же наркотик. Посмотрели видеоролик «Вред курения для школьников и подростков» в котором был показан организм курильщика изнутри.

В конце урока школьники обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.