Родительское собрание «Опасность, которая рядом»

В начале учебного года в МБОУ СОШ № 15 прошли родительские собрания по теме «Опасность, которая рядом», целью которых явилась помощь родителям и педагогам в получении достоверной информации о наркотиках, их влиянии на личность ребенка, формирование понимания значимости данной проблемы в обществе и желание ее предупредить.

Одной из основных задач при организации профилактической работы наркомании является координация усилий всех заинтересованных в этой деятельности структур и ведомств. Что нужно знать о наркотиках? Как уберечь своего ребенка от этой трагедии? На эти и многие другие вопросы родителям ответила оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Тимашевскому району майор полиции Гедзь М.А. Был продемонстрирован информационный видеоролик, в котором подробно рассказывалось об уголовной и административной ответственности, предусмотренной российским законодательством за преступления, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Наркомания, наркотики, дети.… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченные жизни. И роль родителей и педагогов чрезвычайно велика именно в вопросе предупреждения пристрастия к наркотикам. Потому что раннее предупреждение употребления наркотиков более эффективно и очень значимо. Поэтому необходимо использовать все свои силы и заставить биться сердце в волнении за тех, кого нужно и можно еще остановить