Социально-психологическое тестирование

Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, всё больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики, психоактивные, психотропные вещества.

С 19 по 21 сентября в школе прошло социально-психологическое тестирование (далее СПТ) среди учащихся 7-11 классов.

СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза ребёнку. Задача тестирования — выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определённых обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы по ЗОЖ в школе.