«Скрытая опасность неформальных объединений»

ъС целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними 9 октября в МБОУ СОШ № 15 была организована встреча учащихся 7, 8 классов с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тимашевскому району старшим лейтенантом полиции Лысенко Е.Я..

Сотрудник полиции провел информационно-просветительскую беседу на тему «Скрытая опасность неформальных объединений». В своём выступлении отметила, что «лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее».

ъ

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

ъ