Помощь труженице тыла Макаренко Марии Трофимовне

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Живет в станице Мария Трофимовна Макаренко. Человек удивительной и трудной судьбы: пережившая репрессии, голод, войну, уход из жизни близких ей людей, мужа – ветерана Великой Отечественной войны, любимой дочери… Молоденькой девушкой 23 лет она стала жителем нашей станицы. Труженицей тыла, а после войны добросовестно трудилась налоговым инспектором в госстрахе.

Бабушка Маша живет одна, дочка Евгения со своей семьей поселилась в большом мегаполисе. Родную станицу и отчий дом она посещает, когда есть свободное время, а его при бешенном ритме современной жизни ох, как мало!

13 апреля по просьбе администрации Роговского сельского поселения мальчики волонтерского отряда «Вместе мы – сила!» помогли загрузить и выгрузить во дворе Марии Трофимовны тротуарную плитку. Нашлись мастера, которые готовы бесплатно уложить плитку, облагородив придомовую территорию бабушки Маши, но надо было совершить погрузку этой плитки, что юные добровольцы и сделали. Вместе с мужчинами, работниками администрации, мальчишки бодро взялись за трудное дело, каждая плитка имела определённый вес, а их было чуть более ста штук!

Мария Трофимовна не могла не нарадоваться, теперь во дворе у нее будет еще чище, ровнее, красивее. Она узнала мальчишек, потому как летом 2021 года они помогали ей красить забор. Как родных детей встретила радостная бабушка школьных волонтёров, поила прохладной водицей. Живите долго, Мария Трофимовна! Продолжайте собственным примером обучать молодое поколение роговчан труду, любви к чистоте и порядку, любви к малой родине.