Духовно-нравственное воспитание

Духовно-нравственное воспитание учащихся осуществляется в рамках уроков и внеурочной деятельности.

На занятии ОПК обучающиеся посмотрели мультфильм «Добрый самаритянин». После просмотра учащиеся рассуждали о таких качествах личности, как сострадание, милосердие, добро, взаимопомощь, мораль и нравственность в жизни человека. Приводили примеры формирования духовно – нравственных ценностей.

На уроках ОРКСЭ вспомнили встречу юного мальчика Варфоломея с монахом отшельником, который попросил помощи у старца в освоении учения, грамоте. Помолившись, старец вынул из-за пазухи ковчежец, взял из него частицу просфоры со словами: « Да дарует тебе Господь хорошие знания грамоте».