Безопасные дороги

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

На базе центра "Точка роста" 19 сентября обучающиеся МБОУ СОШ № 15 приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке о правилах дорожной безопасности.

Гости в студии - сотрудник Главного управления по обеспечению БДД генерал-майор полиции Понарьин О.Е., представитель Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Костыряченко Ю.А., председатель Общероссийской организации «Юные инспекторы движения» Кульбицкая В.А. напомнили юным участникам дорожного движения, как правильно и безопасно действовать при переходе по пешеходному переходу. А также рассказали, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, как безопасно управлять электросамокатом и велосипедом.

Урок прошёл в преддверии Олимпиады «Безопасные дороги» и Всероссийской недели безопасности дорожного движения при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Каждый участник и слушатель урока смог вспомнить о простых, но важных правилах поведения на дорогах.

Чтобы проверить свои знания по БДД, школьники могут пройти Олимпиаду «Безопасные дороги» с 19 сентября по 15 октября.