Открытие центра "Точка роста"

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

r1 сентября 2022 года на базе МБОУ СОШ №15 станицы Роговской открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

На торжественном открытии присутствовал глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий. Директор школы Виктор Павлович Перистый провёл экскурсию по кабинетам центра. Учителя химии, биологии и физики рассказали о новом оборудовании и его возможностях. Теренина Елена Александровна, учитель химии, помогла ученикам провести химический опыт, что вызвало море эмоций у детей. Стром Ирина Александровна, учитель биологии, продемонстрировала возможности исследования семян растений. Полбина Татьяна Егоровна, учитель физики, показала возможности электрической цепи. Впереди у нас целый мир новых удивительных открытий! В добрый путь!