«День Памяти и Скорби»

Люди!

Покуда сердца стучатся, — помните!

Какою ценой завоёвано счастье, — пожалуйста, помните!

Сегодня в лагере с дневным пребыванием детей прошёл день, посвящённый дню Памяти и Скорби. 22 июня - день, когда в нашей стране вспоминают подвиг русского народа, принявшего на себя удар немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Воспитатели рассказали ребятам о дате 22 июня, как об одной из самых печальных дней в истории нашей страны. Ребята с большим интересом слушали рассказ, задавали вопросы. Был организован показ фильмов о Великой Отечественной войне, о маленьких героях большой войны, о пионерах–героях. Педагоги и воспитанники лагеря почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню. Память о прошлом - это способность сохранить следы минувшего, и она нужна не только павшим, но и живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях. Мы всегда помним, мы ничего не забыли!