Школьники на Дне Поля – 2024

7 июня 2024 года группа обучающихся 8-х и 10-х классов МБОУ СОШ  15 вместе с руководителем Алтуховой Кристиной Юрьевной посетили 1-е отделение учебно-опытного хозяйства "Кубань" Кубанского Государственного аграрного университета, которое открыло для ребят с разных районов Краснодарского края свои двери в честь ежегодного научно-просветительского мероприятия "День Поля - 2024".

Ребятам провели ряд экскурсий, направленных на агрономический уклад нашего края. Ученики посетили учебно-опытные делянки сельскохозяйственных культур, познакомились со строением почвенных горизонтов и фракций. Так же школьникам показали инновационный фруктовый сад и плантацию виноградников с более чем 100 сортами.

Интересный опыт ребята получили и в создании имитированной икры на молекулярной кухне. Так же школьники узнали о нанотехнологиях в направлении обработки полей в непогодных условиях и труднопроходимых местах техникой при помощи мощных квадрокоптеров от 10 до 60 куб.л.

В завершении этого замечательного мероприятия ребятам показали конную ферму, на которой выращивают чистокровных, с отличной генетикой,  лошадей. Ребятам удалось покормить лошадок и зарядиться положительными эмоциями.

Школьники остались довольны посещением Дня Поля, получили очень много новой и полезной информации  за весь день,  проведённый в стенах учебно-опытного хозяйства КубГАУ "Кубань".