Интеллектуальная викторина «От Земли до Марса»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В школе №15 для учащихся 5 классов прошла интеллектуальная викторина «От Земли до марса». Школьники совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами – галактиками, звездами и созвездиями, астероидами, кометами и планетами Солнечной системы.

Ребята узнали о самых древних и современных обсерваториях, познакомились с работой телескопов – обычных любительских и самых мощных исследовательских, об устройстве космической станции и работе космонавтов. Затем школьники приняли участие в викторине «От Земли до Марса» и закрепили свои знания о вселенной. Самые смелые и активные ребята смогли представить себя в роли космонавтов. Мероприятие получилось очень познавательным, весёлым и интересным.