К 80-летию завершения битвы за Кавказ

9 октября школьники МБОУ СОШ № 15 приняли участие в митинге посвящённом 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Именно битва за Кавказ, длившаяся 442 дня, стала одной из самых кровопролитных и продолжительных сражений в истории Великой Отечественной войны.

Эта битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведённых на обширной территории в сложных условиях.

День придёт, решительным ударом

В бой пойдёт народ в последний раз.

И тогда мы скажем, что недаром

Мы стояли насмерть за Кавказ.

Митинг прошёл на площади станичного Мемориала Славы. Присутствующие возложили цветы к братской могиле Мемориала и почтили память погибших Минутой молчания.

ТВОРЦАМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Простыми и не громкими словами:

Мы преклоняемся, солдаты, перед вами

За то, что дали нам дышать свободой право.

Немеркнущие Память вам и Слава!