5 октября – День учителя

Быть педагогом – это счастье, Предназначение, судьба! Все тайны мира – в вашей власти, И сила духа так сильна! Спасибо вам за вдохновение, За свет душевной красоты! Желаем радости, терпения И бесконечной доброты!

4 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

А во время перемен проводились флешмобы, игровые программы для детей и учителей, звучали музыкальные поздравления. Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни. Большое спасибо всем, всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!