Экскурсия в музей семьи Степановых

16 сентября обучающиеся 5 класса МБОУ СОШ № 15 посетили Тимашевский музей семьи Степановых. «По страницам мужества и героизма» - так называлась тематическая экскурсия, рассказывающая о судьбе простой кубанской матери Епистинии Степановой и её сыновьях.

В центральном экспозиционном зале каждому из братьев отведена отдельная витрина, рассказывающая об их жизни и подвиге. Вниманию школьников представлены пожелтевшие листья архивов, страницы старых газет, воспоминания, письма, предметы военного времени.

По правой стороне зала - девять бюстов братьев Степановых. В центре - девять искореженных гильз - девять изломанных жизней, а над ними - девять красных хрустальных колоколов - девять капелек крови на сердце матери.

Низкий поклон русской женщине, восхищение её мужеством, добротой, стойкостью, а также всей кубанской земле, вырастившей таких славных героев!