Занятие в форме КВН

16 августа занятие проходило в форме КВН. Его целью являлось расширение и углубление знаний о фразеологизмах как средстве выразительности.

Особенно активны ребята были в следующих конкурсах: «Замени одним словом!», «Восстанови фразеологизмы!», «Кто больше?», «Художник понял всё буквально». Девятиклассники с удовольствием отвечали на шуточные вопросы, вспоминали фразеологизмы, в состав которых входят названия животных. А вот конкурс «Почему мы так говорим?» для учащихся оказался далеко не простым, но увлекательным, так как необходимо было вспомнить историю происхождения фразеологизмов. В конце концов ребята справились со всеми заданиями и мероприятие завершилось.