Герой нашего времени.

Защитник Отечества – гордое званье,
В нём слышится отзвук далёких веков,
Когда с верой в Бога под вражьи проклятья
Герои Отчизны громили врагов.
Уникальную возможность лично поздравить с наступающим Днём защитника Отечества выпускника школы, ныне действующего бойца - участника СВО получили старшеклассники МБОУ СОШ 15.

Встреча школьников и военнослужащего прошла 18 февраля в актовом зале школы. Гость рассказал о своём боевом опыте, ответил на интересующие ребят вопросы.
Школьники спрашивали о том, какое оружие использует российская армия, какова тактика ведения боевых действий, справедлива ли специальная военная операция? Боец напомнил ребятам о таких понятиях как патриотизм, долг, честь.

"В России всегда, а особенно в тяжёлые времена, нужны были такие герои, которые могут повести за собой в бой. Не просто в бой, а зажечь огонь в сердцах и глазах. Свою миссию почётный гость встречи выполнил!" - такими словами завершила встречу председатель Совета ветеранов Роговского сельского поселения Ситникова В.В.