«Знатоки родного края»

Тебе, Кубань родная, отдаю я дань,
Я о тебе стихи слагаю.
И славлю вольную, могучую Кубань,
Прекрасней края в мире я не знаю.
Леонид Кривобоков
В школьной библиотеке МБОУ СОШ № 15 прошла краеведческая экспресс-викторина «Знаешь ли ты родной край».

Обучающиеся совершили увлекательное путешествие по Краснодарскому краю. Они узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях родной Кубани, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть.
Викторина помогла участникам обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.
На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.
Да и как иначе! Ведь Родина – это место, где ты родился, где сделал свои первые шаги, пошёл в школу, нашёл друзей, настоящих и верных.
А ещё это место, где человек становится Человеком, учится отличать плохое от хорошего, творить добро, любить, где слышит первые добрые слова мамы и колыбельные песни…
В завершение мероприятия ребятам рассказали, что в библиотеке имеется краеведческий материал, где можно подчеркнуть интересные страницы из истории как своего района, так и Краснодарского края в целом.