«Защитники земли русской»

2 ноября 2022 года в преддверии Дня народного единства в школьной библиотеке вниманию учащихся 5 «В» класса была представлена слайд - программа «Защитники земли русской».

Из рассказа библиотекаря Гарькуша М.В. ребятам узнали, что истоки мужества и героизма русских воинов уходят корнями в тысячелетнюю историю Российского государства. Дети совершили виртуальное путешествие в различные исторические эпохи и проследили, какими были защитники родной земли, начиная от былинных богатырей и великих полководцев и заканчивая солдатами современной российской армии. Ребята пришли к выводу: объединяет всех защитников родины воинская смекалка и находчивость, храбрость и любовь к Отечеству.
Вниманию детей был представлен видеоролик об исторических событиях, легших в основу праздника
Затем ребята познакомились с книгами по тематике мероприятия.